Выберите отрасль
Нашей задачей стала разработка дизайна календарей, которые станут подарком партнерам «Эковера» и «Дековера», украсят их офис или шоурум. Главные требования к оформлению этих, в первую очередь имиджевых продуктов — стильность, привлекательность, креатив и удобство, а также отражение характера брендов и масштабов деятельности компаний.
Формат у календарей интересный, до этого мы с подобным не сталкивались: по конструкции они квартальные, календари-трио, но на шпигеле их визуальная и текстовая история только задается — развиваясь в иллюстрациях и подписях на численниках. То есть работа над такими квартальниками по сути была почти такой же, как над перелистными двенадцатиполосниками.
Слоган бренда «Эковер» — «Экономим энергию. Бережем природу». Тему тепла, которая отсылает к продукции компании (теплоизоляционным материалам), мы решили раскрыть в оформлении календаря, подав ее с необычной стороны.
Суббренд Deсover — про эстетику, стиль и актуальные дизайнерские решения. Также в концепции важно было отразить инновационность и технологическую составляющую как продукта, так и бренда.
Здесь мы постарались метафорично обыграть тему разнообразия. В качестве образов на численниках мы использовали фотографии разных характерных архитектурных сооружений, представляя наиболее интересные и нестандартные фрагменты фасадов.
Фотоимиджи поддерживаются короткими текстами, обращенными к зрителю и призывающими его не бояться самовыражения. С помощью таких визуальных и текстовых метафор бренд говорит о своей миссии — создавать и предлагать людям что-то нестандартное, яркое, оригинальное и индивидуальное.