Выберите продукт
Выберите отрасль
Прежде чем мы приступили к разработке, клиент провел нас по закоулкам производства детской обуви. Познакомил с примерами европейских моделей, рассказал о работе технологов и дизайнеров, конструирующих ортопедическую обувь. И показал продукцию рынка, перенасыщенную всевозможной атрибутикой: или мультяшными персонажами, или блестками с глянцем, или броской фурнитурой.
Логотип и знак
По такому же пути пошли и мы: простоты и минимализма дизайнерских приемов.
Знак в виде кольца объединил визуальные и ритмические особенности логотипа. Он стал полноценным идентификатором, фирменным клеймом, которое не только ставится на внешнюю сторону обуви, но и формирует рисунок подошвы.
Особое значение приобрела упаковка. Нами были учтены пожелания российских мам (результаты исследований), которые любят не только креативные, но и функциональные решения. Поэтому мы объединили обувную коробку с «быстрым скворечником своими руками». Нужно просто вырезать заднюю стенку коробки и повесить готовый домик для птиц на дерево. Таким образом была поддержана линия бережного отношения к природе, которую проводит Interstep.