ТД «Теплоносители Обнинскоргсинтез» — производственно-торговое предприятие, выпускающее, среди прочего, антифризы отопления под торговой маркой «Технология уюта». Компания обратилась к нам за разработкой дизайна этикеток для этой линейки.

В дизайне необходимо было отразить суть продукта и его экологичность. Этикетка должна отражать сферу применения теплоносителя так, чтобы покупатель сразу понимал, что за жидкость в канистрах перед ним, зачем она и какую именно ему нужно выбрать.

Дизайн этикеток для линейки теплоносителей

Дизайн этикеток для линейки теплоносителей

Контрастный уют

Вся линейка строится по единому принципу: верхняя половина посвящена бренду, названию продукта и его основной характеристике (температуре). Нижняя часть — имидж, который состоит из изображения батареи и фактуры стены.

Белый вверху этикетки контрастно работает на фоне цвета жидкости и помогает выделению и легкому считыванию нужной информации. Кроме того, верхний белый цвет этикетки объединяет всю линейку.

Нижняя часть макета решает две задачи: фотоимидж наглядно иллюстрирует суть продукта, а цвета служат продуктовыми идентификаторами и создают яркий выделяющийся упаковку цветовой контраст.

В целом линейка получилась очень логичной и структурированной.

1920_033
Творческая группа
Арт-директор Ирина Шмидт
Дизайнер Георгий Раутярви
Менеджер проекта Александр Голомолзин